Comité de soutien

Samedi 7 janvier 6 07 /01 /Jan 10:44

Jean 1

 

Jean Garraud et Alain Longuent  -  Présidents du Comité de Soutien

 

 

Alain LONGUENT, Maire du Tréport, Philippe BIMONT, ouvrier verrier, secrétaire du CCE de SGD, Virginie BRIC, agent de la fonction publique, Samuel TESSIER, Salariés SGD, Didier DARRAS, Salariés SGD, Sébastien BEAUVISAGE, Salariés SGD, Philippe RENAULT, Salariés SGD, Sébastien DEMOUCHY, Salariés SGD , Philippe RENAULT, ouvrier verrier, SGD, Marinette BRIERE, employée de la fonction publique, Astrid TROUDE, responsable syndicale de l’agroalimentaire, Blangy sur Bresle, David LOTTE, ouvrier verrier, SGD, Ludovic GIFFARD, ouvrier verrier, SGD Rémi MULOT, ouvrier verrier, SGD, Sébastien PLANCHE, Yvon LAURENT, ouvrier verrier à SGD , Arnaud DUBUC, ouvrier verrier à SGD, Conseiller Municipal de Saint Pierre en Val, Mickaël JACQUES, ouvrier verrier à SGD, Eric LEFEVRE, ouvrier verrier à SGD, Catherine GAGNERAUD, SGD, Valérie BOVIN, SGD, Mickaël DAMONEZ, SGD, Philippe CUVELIER, enseignant, Monique DESCHAMPS, Retraitée, Pascal BONAVENTURE, agent EDF, Thierry DEFACQUE, retraité de la Police nationale, Tiphanie DUBOIS, agent de la fonction publique, Sabrina DUBUC, agent de la fonction publique, René GIFFARD, retraité, Jocelyne GIFFARD, retraitée, Arnaud GOURLAY, ouvrier verrier à SGD, Alain GREBOVAL, Adjoint au Maire de la Ville d’Eu, Sylvianne HAUCHECORNE, mère au foyer, Nathalie QUINT, secrétaire, Criel-sur-Mer, Lucien MAQUET, retraité, Saint Pierre en Val, Bruno MAQUET, Saint Pierre en Val, Jacky DUBUC, retraité verrier, Nadine PISKADLO, commerçante et adjointe au maire du Tréport, Thierry CARARO, Criel sur Mer, Jacqueline LEFEBVRE, retraitée, Blangy sur Bresle, Jean-Pierre CLAIRE, responsable associatif, Etalondes, Nicole BEUVAIN, responsable associative, Le Tréport, Jean-Paul BAULAT, ouvrier verrier, Le Tréport, Marie-Josèphe CLAIRE, Etalonde, Daniel GODEFROY, retraité, Le Tréport, Roger DOLLE, Le Tréport, Bernadette DOLLE, Le Tréport, Chantal BERTIN, Le Tréport, Laurent BERTAIN, responsable associatif, Le Tréport, Christiane BOULLY, Etalondes, Yves BOULLY, agent SNCF retraité, Etalondes, Candy THOMAS, employée de la fonction publique, Ludovic KRZYWORZEKA, secrétaire d’une organisation syndicale de SGD, Marc LAVOINE, ouvrier verrier à SGD, conseiller municipal du Tréport, Patricia LAVOINE, employée de la fonction publique, Jérôme LETOUT, secrétaire du CE de SGD, conseiller municipal à Incheville,  Josette MAISON, employée de la fonction publique, Michel MALOT, ouvrier verrier retraité, Céline MERESSE, employée de la fonction publique, Nathalie MONTPEYROUX, employée de la fonction publique, Didier MORAINVILLE, employée de la fonction publique, Didier POLIDOR, employée de la fonction publique, Lyggia TOILIER, retraitée de Rexam, Dominique TULIER, employée de la fonction publique,  Jean VENEL, Conseiller Municipal délégué du Tréport, Philippe VERMERSCH, agent EDF, Adjoint au Maire du Tréport, Violette ZEDDE, employée de la fonction publique, Claire TITOTTO, étudiante en BAC PRO, Benoit TITITTO, étudiant en BAC PRO, Hélène THOMAS, retraitée, Patrick THOMAS, ouvrier verrier, Simone VAS, Adjointe au Maire de la Ville d’Eu, Eric SOUCHET, enseignant, conseiller municipal de la Ville d’Eu, Gérard GRENIER, Patrice DUNEUFGERMAIN,  Régis BOULENGER, Adjoint au Maire du Tréport, Florence LAVOINE, Adjointe au Maire du Tréport, Christine LAVACRY, Conseillère Municipale du Tréport, Nathalie VASSEUR, Conseillère municipale du Tréport, Yann-Gaël DUPUY, Conseiller municipal du Tréport, Joël BRIOIS, agent EDF, Brigitte MARCOTTE, orthophoniste, Ville d’Eu, Coralie GRENIER, étudiante, Ville d’Eu, Claudette JACQUES, Retraitée, Martial HY, conseiller prudhommal, Adjoint au Maire de Flocques, Sylviane DRUINE, factrice en retraite, Franck DESCHAMPS, conseiller municipal de Flocques, Daniel TELLIER, Adjoint au Maire de BAROMESNIL, Danièle VENEL, retraitée, Nadine LEDUC, responsable d’une Union Locale syndicale de la Vallée de la Bresle, Germain NARZIS, militant syndical, Danièle BOULENGER, retraitée,  Jean Pierre MENUGE, musicien, Liliane TELLIER, retraitée, Françoise DAVID, responsable d’une organisation caritative, Michel BARBIER, Adjoint de la ville d’Eu, Henri INNEMER, retraité verrier, François DRUINE, Adjoint au Maire de Blangy sur Bresle, Claude HUC, inspecteur des Douanes, Criel sur Mer, Charly Hauchecorne, retraité, Le Tréport, Honora GUENARD, conseillère municipale du Tréport, Jacky MAUSSION, retraité, Claude et Josiane Samuel Retraités, Mesnil Val, Hervé DERASSE, ouvrier verrier à SGD, Aurélie BRANLANT, employée de la fonction publique, Nathalie POUSSIN, employée de la fonction publique,  Jean-Claude VAS, retraité, EU, Dominique GREBOVAL, retraitée, Marcelle BEUVAIN, retraitée, Norbert BEUVAIN, retraité, Frédéric TULIER, responsable syndical de la fonction publique, Saint Rémy BOSCROCOURT, Daniel HAUBE, retraité, Jean-François PIREZ, EU, Philippe LEGRAND, Le Tréport, Auguste HOLDERLAMM, Ponts et Marais, Martine FORTINI, EU, Arlette BOUTEILLER, Saint Pierre en Val, Geneviève VASTEL, EU, André TOILLIER, retraité, Le Tréport, Isabelle MARZAQ, assistante maternelle, Le Tréport, Badr MARZAQ, Charpentier, Le Tréport, Monique TOILLIER, Retraitée, Le Tréport, Anne-France FOURNIER, Le Tréport, Anne HURLETTE, Illois, Jacqueline VAND'HUYSLAGER, Sébastien LEROUX, Illois, Michel GROGNET, Saint-Martin le Gaillard, Jean-Claude TOILLIER, EU, Christiane TOILLIER, EU, Mahomed BELALIA, Le Tréport, Andrée BELALIA, Le Tréport, Estelle TOILLIER, Le Tréport, Thierry TOILLIER, Le Tréport, Marguerite PASIN, Institutrice en retraite, Irfan PASIN, commerçant, Marie VASSELIN, formatrice, Le Tréport, Didier DENECKER, Educateur, Le Tréport, Léone LEROY, retraitée, Le Tréport, Monsieur et Madame Michel HEITZ, Retraités, Le Tréport, Sébastien BOULENGER, employé territorial, Incheville, Yannick LEGRAND, ouvrier verrier, Saint-Quentin au Bosc, Daniel DUPRAY, opérateur, Le Tréport, Fabrice GODEFROY, Technicien, Le Tréport, Elodie VANDESTEENE, Aide à domicile, Le Tréport, Paulette DUPORT, retraitée, Le Tréport, Jeanne SANIE, Retraitée, Le Tréport, Norbert et France DUBUC, Le Tréport, Ginette BEUVAIN, Le Tréport, Louise JANLIN, Le Tréport, Andrée DARAGON, retraitée de chez Alcatel, Marie-Josée et Jean-Claude BRESSOUD, Le Tréport, Emmie BROCAR, Le Tréport, Guillaume OBE, Le Tréport, François PRUVOT, Le Tréport, Violette PLACHOT, LE Tréport, Sophie DEGARDIN, Le Tréport, Colette REBOUX, Le Tréport, Adeline BRIET, Professeure des écoles, Derchigny, Sébastien BRIET, employé de banque, Derchigny, Sylvie HOLLEVILLE, Le Tréport, Eric GODEFROY, employé de la fonction publique, Le Tréport, Daniel GODEFROY, retraité verrier, Le Tréport, Valérie VANDESTEENE, aide à domicile, Le Tréport, Marcel DARAGON, retraité verrier, Philippe DARAGON, ouvrier de la chimie, Michel DANDRIEUX, ouvrier métallurgiste, Criel-sur-Mer, Nathalie VASSELIN, opératrice de Tri, SSV, Valérie THOMINETTE, opératrice de tri, SSV, Charline PARIS, opératrice de tri, SSV, Jean GARRAUD, Maire honoraire du Tréport.

 

Par Parti Communiste Français section Eu le Tréport - Publié dans : Comité de soutien
Ecrire un commentaire - Voir les 2 commentaires

La lutte continue !

Page d'accueil

Rubriques

Recherche

Calendrier

Juillet 2014
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
<< < > >>

Derniers Commentaires

Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés